Как оформить пособие по уходу за ребенком на мужа при окончании предыдущего периода ухода?

Вопрос №12040066 из г. Уфа
опубликован 23.01.2017, 14:16
Ушла из декрета в декрет. Пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет хочу оформить на мужа. Предыдущий уход за ребёнком заканчивается 24 го Марта. Ребёнку 3 года будет. Мне по истечении отпуска надо будет на работу выходить или писать заявление на увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, который заканчивается 24 го Марта. Недавно родился ребёнок и Отпуск по уходу за вторым ребёнком оформляем на мужа. Поскольку второй отпуск будет оформлен на мужа, мне после истечения предыдущего отпуска 24 Марта, надо будет выходить на работу или увольняться?

25.01.2017, 20:31

Вы для начала определитесь, чего сами хотите. Если хотите работать - выходите из отпуска и работайте. Если не хотите работать - увольняйтесь. Это Ваше право выбора.

25.01.2017, 20:37

Если Вы желаете продолжать работать у данного работодателя можете выходить на работу, если нет то в первый рабочий день пишите заявление об увольнении, это ваше желание. Отпуск мужа тут совсем ни при чем, Вы можете также самостоятельно повторно оформлять декрет сами, процедуру Вы знаете.

25.01.2017, 20:38

Доброго времени суток!

Не совсем понятно, какая связь между отпуском мужа по уходу за ребенком и Вашим увольнением. Если Вы хотите выйти на работу - Вы вправе это сделать в любой момент до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Если хотите уволиться - это тоже Ваше право.

Удачи Вам и всех благ!

23.01.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, который заканчивается 24 го Марта. Недавно родился ребёнок и Отпуск по уходу за вторым ребёнком оформляем на мужа. Поскольку второй отпуск будет оформлен на мужа, мне после истечения предыдущего отпуска 24 Марта, надо будет выходить на работу или увольняться?

25.01.2017, 20:31

Вы для начала определитесь, чего сами хотите. Если хотите работать - выходите из отпуска и работайте. Если не хотите работать - увольняйтесь. Это Ваше право выбора.

25.01.2017, 20:37

Если Вы желаете продолжать работать у данного работодателя можете выходить на работу, если нет то в первый рабочий день пишите заявление об увольнении, это ваше желание. Отпуск мужа тут совсем ни при чем, Вы можете также самостоятельно повторно оформлять декрет сами, процедуру Вы знаете.

25.01.2017, 20:38

Тогда почему в ФСС мне говорят, что я не могу оформить декрет сама??

26.01.2017, 20:16

Здравствуйте! Возможно, что Вы неверно сформулировали свой вопрос, поэтому Вам ответили отказом. Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска по уходу за вторым ребенком, для этого необходимо прервать отпуск по уходу за первым ребенком.

26.01.2017, 20:27