Правомерно ли назначать в суточный наряд в воскресение если в понедельник начинается отпуск?
Уважаемая Кристина.
Я так понимаю, что речь идёт о военнослужащем.
Вот что "говорит" ГК РФ:
Статья 190. Определение срока
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
Военнослужащий с понедельника согласно приказа направлен в отпуск. Понедельник начинается в 00.00 часов с воскресенья на понедельник.
Следовательно, назначение в наряд с воскресенья на понедельник-неправомерно, т.к. военнослужащий уже находясь в отпуске, т.е. не исполняя обязанности по факту в соответствии с приказом командира части, несёт службу.
Здравствуйте! Все зависит от общего графика работы