Как доставить заказное письмо до адресата, если его не примет ЖКС?
Находясь в другом городе отправила заказное письмо, которое должно придти к сроку в ЖКС. Но по Отслеживанию почтовых отправлений узнала, что оно не дойдет до адресата, т.к. за ним естественно с ЖКС на почту ни кто не придет. Как мне доставить письмо до адресата? Чтоб письмо принесли в бухгалтерию с почтового отделения?
Коллега! Не факт, что представители ЖКС примут письмо и распишутся в его получении.
А курьеру сложно будет доказать, что он приносил письмо и пытался его вручить.
Тем не менее, считаю, что в данном случае применима ст. 165.1. ГК РФ. Юридически значимые сообщения.
Будет считаться увкедомленным в случае отказа от вручения.
Воспользуйтесь услугами курьерской службы.