Вопрос по передаче заказного письма адресату, находящемуся в СИЗО
У меня возник вопрос следующего характера. Недавно отправил заказное письмо человеку, который в данный момент находится в следственном изоляторе. Указал адрес СИЗО, почтовый индекс и всё остальное по форме. Проблема заключается в следующем. Уже больше недели оно находится в почтовом отделении города, где сидит адресат. Поскольку письмо заказное, я отследил его и увидел: "Ожидает адресата в месте вручения". Так вот, я что-то не могу понять, как передаются заказные письма адресату, который находится в СИЗО? Неужели он должен прийти на почту со своими документами, которые бы удостоверяли его личность? Ведь это невозможно! Так как человек лишен такой возможности из-за содержания в СИЗО! Может быть эта процедура занимает больше недели? Подскажите, пожалуйста, успокойте душу. Для меня очень важно, чтобы оно дошло, так как несёт личный характер. Благодарю!
Лучший ответ
А Вы ему не родственник. Переписка между содержащимися в исправительных учреждениях осужденными, не являющимися родственниками, допускается с разрешения администрации исправительного учреждения. А в СИЗО это дело еще более строже.
Ваше письмо сейчас проверит оперотдел и могу Вам обратно направить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!