Будет ли действовать раздел имущества после смерти одного из супругов, когда вопрос касается квартиры, купленной в браке за счет средств, полученных от продажи квартиры другого супруга?
Будет ли действовать раздел имущества, выполненный в браке согласно ст. 38 СК РФ, после смерти одного из супругов?
Вопрос, касается квартиры, купленной в браке, на средства с продажи квартиры, принадлежащей другому супругу. Насколько, я поняла брачный договор не подходит, так как теряет свою силу в случае смерти одного из супругов.
Лучший ответ
Здравствуйте!
в случае смерти одного из супругов - надо обращаться к нотариусу - он выдаст свидетельство на право собственности - выделит супружескую долю в наследственном имуществе