Процедура выписки жены и ребенка из квартиры через суд - насколько она легка?
В не приватизированной квартире со мной более трех лет прописана жена и её ребенок. Ребенку 6 лет, это его первая прописка. Я знаю, что если не проживать на месте прописки более года, то можно через суд легко такого человека выписать. Жена и ребенок ни разу даже не переступали порог этой квартиры. Можно ли их выписать через суд, и насколько это легко?
День добрый ! Это на самом деле не так просто ... Во-первых, квартира не в Вашей собственности. Во-вторых, сразу возникает вопрос по несовершеннолетнему. Но, решаемо.
Судебная практика в данных вопросах у меня имеется... (Казань)
Не легко но можно. Подайте в суд иск о выселении.