Слухи о моей преступной деятельности - Как бороться со клеветой от незнакомца?
Добрый день, Юлия! Вы можете обратиться в органы полиции с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ (клевета).
Либо обратиться с исковым заявлением о защите чести и достоинства (ст. 152 Гражданского кодекса РФ).
Пишите заявление в полицию по факту клеветы.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, и требовать опровержения порочащих Вас сведений, а также компенсации морального вреда.
При необходимости готов оказать помощь в составлении документов и представлении интересов в суде. Цены разумные.