Возможна ли временная прописка в гостинке без согласия сособственников в многоквартирном доме?

У моей мамы есть гостинка, там никто не прописан, она хочет прописать меня там временно, но гостинка находится в квартире и там еще 5 собственников кроме моей мамы, я бы хотела узнать можно ли сделать без их согласия временную прописку? Или как сделать так чтобы не собирать всех собственников? Если это возможно опишите как это сделать и статью в которой все это прописанно.

Лучший ответ

Здравствуйте. Прописка возможна с согласия остальных собственников согласно ст.247 ГК РФ