Продажа автомобилей для погашения кредитов - возможны ли ограничения при подаче на банкротство?
Сделки, совершенные Вами с целью отчуждения имущества в течение 3-х лет до подачи заявления о банкротстве, могут быть оспорены. А сделки направленные на преимущественное удовлетворение требований кредиторов перед другими кредиторами в течение 6-ти месяцев до подачи заявления на банкротство могут быть признаны недействительными. Учитывая статистику оспаривания сделок арбитражными судами по банкротствам юр.лиц и ИП, я бы посоветовал Вам повременить с заявлением и выдержать хотя бы 6-ти месячный срок после продажи имущества и расчетами с друзьями
Здравствуйте! Их сложно будет анулировать