Индивидуальный предприниматель в сложной финансовой ситуации - возможно ли выйти из долгов через закон о банкротстве физических лиц?
Здравствуйте! Банкротство это легальный уход от долгов.
Вам необходимо подать заявление о банкротстве в районный суд. если Вы сами не будете об этом говорить.то и до Вашей мамы эта информация не дойдет.
Вначале конкурсный управляющий вместе с кредиторами будут рассматривать план по реструктуризации долга.
Конкурную массу также будет формировать арбитражный управляющий. Вашу квартиру никто не тронет.
никто Вас не обяжет прекращать деятельность ИП. сами будете решать в ходе этой процедуры.
Если Вы будете признаны банкротом -то все Ваши обязательства по кредитам будут погашены. Банки и коллекторы уже не будут иметь никаких оснований для каких-бы то ни было взысканий. У вас на руках будет определение суда.
В течении последующих 5 лет Вы в своей информации будете отмечать о банкротстве.
Здравствуйте! Данный закон пока не рабочий и никто не желает из финансовых управляющих по нему работать