Навязывание установки счетчиков ХВС и ГВС - нарушение Конституционных прав или законное действие?
Пришло объявление, что с 01.06.2015 в квартирах, не оборудованных индивидуальными приборами учета ХВС и ГВС, плата за потребление коммунальных ресурсов будет рассчитываться по повышающим коэффициентам. Скажите, не нарушает ли это моих Конституционных прав и законно ли то, что происходит навязывание установки счетчиков ХВС и ГВС?
Во-первых не с 01.06.2015 г., а должно УЖЕ с 01.01.2015 г.
Установка же ИПУ определено нормами ФЗ-261 "Об энергосбережении".
Здравствуйте! Это не навязывание-таковы требования по установке индивидуальных приборов учета