Южно-Сахалинск, 24.05.2015, 14:56

Можно ли не явиться в ГАИ и спрятать машину после ДТП на Южно-Сахалинске?

Вопрос №6927615 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.05.2015, 14:56
Уехал с места ДТП, позвонили сказали явится, Я сказал что я доверил свою машину, мне сказали, что есть видеорегистратор с записью, что это был я,вопрос... можно ли не появлятся в гаи спрятать машину, сделать крыло и в течение трёх месяцев? Тогда не лишат прав? Южно Сахалинск.
Лучший ответ
Рекомендуется

И,еще вопрос,если потерпевшая сторона начнет придумывать что удар быль значительным? Хотя даже на моей машине не значительные повреждения,могу я это оспорить? Или потерпевший может все что угодно наплести? И если у меня от удара есть ушиб мне нужно его зафиксировать? И где?

25.05.2015, 02:32

Зафиксировать ушиб следует в травмпункте. Потерпевший может говорить что угодно исходя из своих представлений о случившемся.

25.05.2015, 02:34

Здравствуйте! Увы, прав лишат в любом случае.

24.05.2015, 15:00

Спасибо за ответ! Уточните,пожалуйста,мне тогда нужно самому явиться в ГИБДД с правами и там их отдать? Или права нужно отдать на суде?

25.05.2015, 02:04

Права сдадите в ГИБДД после того как постановление суда вступит в законную силу.

25.05.2015, 02:05

У Вас сотрудник ГИБДД их изымет, при оформлении протокола. Рассматривать материал будет суд. Решение вступит в законную силу через 10 дней с момента вынесения постановления о лишении прав. Но срок лишения права начнет исчисляться с момента сдачи прав и временного разрешения, если выдадут, если не сдадите временное, то со срока на который выдано временное, если не сдадите права, то вообще не начнет исчисляться.

25.05.2015, 02:07

И,еще вопрос,если потерпевшая сторона начнет придумывать что удар быль значительным? Хотя даже на моей машине не значительные повреждения,могу я это оспорить? Или потерпевший может все что угодно наплести? И если у меня от удара есть ушиб мне нужно его зафиксировать? И где?

25.05.2015, 02:32

Зафиксировать ушиб следует в травмпункте. Потерпевший может говорить что угодно исходя из своих представлений о случившемся.

25.05.2015, 02:34

Спасибо. Скажите пожалуйста как сделать так,чтобы за место лишения прав дали арест 15 суток

25.05.2015, 08:21

Неужели судья дает 1,5 года лишения,разве нельзя 1 год?

25.05.2015, 09:09