Мне 48 лет. 8 лет работала в районе, приравненному к району Крайнего севера. Во сколько лет я смогу выйти на пенсию?
Добрый день Елена, право на досрочную пенсию по пункту 1.6 статьи 32 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ имеют мужчины в возрасте 55 лет, женщины -50 лет, имеющие 15 календарных лет работы в районах Крайнего севера либо 20 календарных лет в местностях приравненных к ним при наличии общего стажа 25 и 20 лет.
С уменьшением возраста досрочная пенсия назначается имеющим не менее половины требуемого льготного стажа.
У вас нет требуемого половины льготного стажа (10 лет), поэтому права на досрочную пенсию у вас нет, только в возрасте 55 лет.