Я состою в браке, если родители оформят дарственную на меня, получит жена в случае развода долюот жилплощади?

У меня такой вопрос, мои родители продали квартиру в родном городе и покупают мне в другом городе. Я состою в браке, если родители оформят дарственную на меня, получит жена в случае развода долюот жилплощади?
Лучший ответ

Если Ваши родители ПОДАРЯТ Вам квартиру, то жена на нее никаких прав иметь не будет. Если квартира будет КУПЛЕНА на Ваше имя, то жена будет собственницей 1/2 квартиры, независимо от того, на кого будет оформлено право собственности.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемый Александр!

Имущество, нажитое в браке, но полученное по безвозмездным сделкам (дарение) является личной собственностью, не подлежащей разделу. Поэтому Ваша супруга претендовать на долю в квартире не сможет.