Кто считается членами семьи согласно семейному кодексу и прописка племянников влияет на это?
Кто, исходя из семейного кодекса, входит в понятие семья? В нашей квартире прописаны 2 племянника, Это дети сестры, моей жены. Они взрослые люди и живут отдельно со своими семьями, просто у нас прописаны. Им негде больше прописаться, их мать живет в другом городе. Они являются членами нашей с женой семьи? У нас возникли трения по этому поводу с расчетным центром.
К членам одной семьи относятся ближайшие родственники и близкие люди, т.е. муж, жена, их дети и проживающие с ними родители. Племянники членами семьи не являются, если их не усыновляли. Смело обращайтесь в суд с требованиями о снятии их с регистрационного учета.
Речь идет не совсем о членах семьи, а, все же, о начислении ЖКУ на зарегистрированных в квартире граждан. Если кто-либо из членов семьи не проживает в Вашей квартире - подтверждайте это документально.