Вопросы получения жилищного сертификата для пенсионера МВД, проживающего в однокомнатной приватизированной квартире
Я пенсионер МВД, выслуга 20 лет моя семья состоит из четырех человек, дочь несовершеннолетняя, все проживаем в однокомнатной приватизированной квартире, 32 кв. метра и являемся собственниками по 1/4 доли. Я более 25 лет стою в очереди в администрации района на улучшение жилищных условий. Могу я расчитывать на получении жилищного сертификата, и куда мне обращаться, какими нормами права руководствоваться.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!