Почему до сих пор не можем получить жилищный сертификат, и можно ли взять ипотечный кредит при ожидании выделения жилья?
Везде поощряется совмещение ипотечного кредита и жилищного сертификата, т.к. это позволяет решить жилищную проблему. МВД не раз заявлял о такой позиции. Возможно, юрист что-то не то выдал; как это может рассматриваться "ухудшением жилищных условий"?
Сейчас в МВД и его структурах есть свои сайты и на обращения в электронном виде они обязаны отвечать, задайте свой вопрос таким образом, наконец, никто не мешает сделать это и письменно. Дело в том, что многие инструкции и приказы МВД не размещаются в интернете и здесь полного и точного ответа найти проблематично. Удачи
Елена, здравствуйте! Выскажу Вам свое мнение.. Считаю, что в том случае, если Вы возьмете ипотечный кредит, то Вас вообще могут исключить из числа очередников, а не просто посчитают это намеренным ухудшением жилищных условий.. Вас могут посчитать обеспеченными жилым помещением, так как Вы приобретете в собственность дом, который хоть и будет находиться в залоге у банка, но, тем не менее, право собственности на него будет зарегистрировано за Вами (или другим членом семьи).
Я бы рисковать не стала..
Повторюсь, что это мое мнение..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.