Проблемы с возвратом денег за неисправный телевизор - что делать в данной ситуации?
08.11.2012 года я преобрела телевизор за 33 тыс. руб. в кредит с первоначальным взносом в 10 тыс. руб. в эту же сумму включили дсо стоимостью 4000 руб. На три года. В мае 2015 года телевизор ломается и мы везем его в ремонт по сертификату дсо. В мастеской сказали что телевизор не пригоден для ремонта. Я написала заявление о возврате денег за товар, мне его подписали чтобы веонули деньги по условиям дсо. Я еду в магазин мир техники в пензеотдаю им заявление. Они говорят что возместят 55 % от стоимости телевизора т.к. он сломался на третьем году. Получается что дсо вступило в силу с момента покупки, а не после гарантии производителя. (Один год). Хотя в сертификате п.4.прописано сертификат действует 1,2 или 3 года, сверх гарантии производителя. И отказываютя компенсировать стоимость дсо п.5 в сертификатев случае возврата товара покупателем в пределах гарантийного срока и на основании закона о защите прав потребителей, стоимость приобретенной программы дсо компенсируется в полной стоимости на день покупки. Я написала притензию. Скажите пожалуйста что мне делать дальше? Дело в том что магазин работает до конца этого месяца и закрывается совсем, боюсь потом концов вообще не найти. Спасибо.
Лучший ответ
подайте заявление в суд с ходатайством об обеспечении иска, даже если они закроются, ответчики остануться, и если суд примет меры по обеспечению иска, в случае удовлетворения ваших требований, вы сможете получить ту сумму, которую вам одобрит суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!