Как продолжить исполнительное производство после 3-летнего срока - необходимо ли предпринимать действия?
Скоро 3 года как решается вопрос по исполнительному производству (я истец). Только что мне начали перечислять небольшие суммы в счет уплаты долга. Должна ли я предпринять какие-то действия, чтобы производство не было закрыто по истечении 3 лет?
Лучший ответ
К исполнительному производству срок исковой давности не относится. Но предъявить исполнительный лист вновь, либо повторно, можно в течение лишь 3 лет.
В случае ненадлежащего исполнения приставом своих обязанностей подается жалоба на бездействие пристава.
Срока давности по исполнительному производству нет!
Благодарю Вас за полезную консультацию!