Как принять решение в сложной ситуации - беременность от старшего мужчины, желание сохранить ребенка, но отсутствие жилья и возможности опекать ребенка
Добрый день!
Вероника, обсудите ситуацию с родителями, вместе примите верное решение. Ребенка у Вас никто не отберет против Вашей воли.
Лучше бы Ваш друг озаботился перспективой получить судимость по ст. 134 УК РФ. Поэтому в случае угроз с его стороны, напомните ему про уголовную ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Вашему мужчине, если он будет претендовать на ребенка, грозит уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста...Поэтому, можете ему об этом сообщить и не думаю, что он будет что-то предпринимать после этого.....
По поводу ребенка-рожать или нет, Вам необходимо решать самой.Вы сейчас ведь где-то живете?Есть родители?Все продумайте хорошо, возможно необходимо обратиться в социальный центр поддержки (если таковой в Вашем городе имеется)....Ну и продумайте все о последствиях аборта, думаю, если знаете все остальное, об этом Вас предупреждать не нужно....
Вероника, вряд ли он себе заберет ребенка, и вряд ли он обратится вообще в суд.
А почему негде жить? Есть родители? Поговорите с ними...