Как принять решение в сложной ситуации - беременность от старшего мужчины, желание сохранить ребенка, но отсутствие жилья и возможности опекать ребенка

Что мне делать в такой ситуации? Мне 15 лет. Забеременела от мужчины, которому 30 лет. У него есть жена и ребенок. Я учусь в 10 классе. Он не против того, чтобы я рожала. После родов сказал, что ребенка заберет себе. Если я против, то предложил сделать аборт. Что мне делать? Я не хочу делать аборт. Если рожу, то он у меня отсудит ребенка. Ведь я школьница и мне негде жить.

Лучший ответ

Добрый день!

Вероника, обсудите ситуацию с родителями, вместе примите верное решение. Ребенка у Вас никто не отберет против Вашей воли.

Лучше бы Ваш друг озаботился перспективой получить судимость по ст. 134 УК РФ. Поэтому в случае угроз с его стороны, напомните ему про уголовную ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Вашему мужчине, если он будет претендовать на ребенка, грозит уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста...Поэтому, можете ему об этом сообщить и не думаю, что он будет что-то предпринимать после этого.....

По поводу ребенка-рожать или нет, Вам необходимо решать самой.Вы сейчас ведь где-то живете?Есть родители?Все продумайте хорошо, возможно необходимо обратиться в социальный центр поддержки (если таковой в Вашем городе имеется)....Ну и продумайте все о последствиях аборта, думаю, если знаете все остальное, об этом Вас предупреждать не нужно....