Взял деньги в банке
Подавайте в суд на банкротство
В настоящее время есть смысл обсуждать уже только новую процедуру банкротсва ИП по правилам для граждан.
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
2. Наиболее вероятный сценарий при наличии пенсии или заработной платы - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из пенсии и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источников доходов вводится процедура реализации имущества.
3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.