Как и куда написать жалобу на нотариуса
Я хочу написать жалобу на нотариуса нашего города, куда я могу написать? И по какому шаблону.
Лучший ответ
Пишите в нотариальную палату.
Адрес - в инете.
Пишите в произвольной форме.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате. № 4462-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Добрый вечер, Эльвира! Вы можете обратиться с жалобой в нотариальную палату Вашего субъекта.
Образцы заявлений Вы можете посмотреть в Интернете.
Согласно ст. 17 ФЗ "О нотариате" нотариус несет дисциплинарную ответственность за нарушения, предусмотренные Кодексом профессиональной этики нотариусов в Российской Федерации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Смотря куда - если в палату, можно в свободной форме, а если в суд заявление - в соответствии с ГПК.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!