Как правильно написать апелляционную жалобу на решение районного суда по иску банка о взыскании задолженности и где можно найти шаблоны? Стоит ли обратиться к юристам?
Здравствуйте! Я не согласна с решением районного суда по иску банка о взыскании задолженности. Хочу написать апелляционную жалобу на пересмотр дела. Куда нужно обратиться? Если шаблоны написания таких жалоб? Удастся ли мне самой грамотно её составить или лучше обратиться к юристам? И сколько стоит написание такой жалоб.
Жалобу можно составить в произвольной форме, изложить, почему вы считаете решение суда незаконным и необоснованным. За написанием жалобы вы можете обратиться к конкретному специалисту. И обсудить с ним вопрос по стоимости.
Апелляционную жалобу следует подавать в суд 1-й инстанции, адресовав ее областному суду.
Составляется жалоба в том же порядке, как исковое заявление (истец, ответчик и т.д.)