Бесплатный ремонт автомобиля после ДТП - возможно ли при наличии страховки и полной комплектации защитных средств, но отсутствии водительских прав?
Дочка попала в дтп повредила левую сторну полнусть каска плюс страховка есть будит ли ремонтироваться автомобиль за бесплатно? У дочки нет не прав и не в писана в страхову.
Согласно Постановлению Верховного суда -
страховая выплата за ущерб автомобиля по КАСКО обязательна независимо от того, кто управлял машиной. Страховщик не может отказать в компенсации, даже если за рулем был человек, не вписанный в страховку.
«34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.»