Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как будет возмещена страховка по КАСКО, если в ДТП участвует сын водитель с правом управления по ОСАГО?

Мое авто застраховано по каско. Но на этом автомобиле попал в ДТП мой сын, который имеет право водить ее по ОСАГО. Взместят ли мне страховку по КАСКО 7
Лучший ответ

Согласно п. 34 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

О ДОБРОВОЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН" поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.

Нужно смотреть условия вашего страхового полиса