Пользователь 9111.ru
Семенов, 22.12.2008, 16:41

Семья с ребенком проживает в комнате общежития, получат ли они отдельные квартиры при расселении?

Вопрос №692947 из г. Семенов
опубликован 22.12.2008, 16:41
Я с ребёнком 10 лет и вторым мужем проживаем в бывшем общежитии, комната 16,4 м.Квартиросъёмщик-первый муж, не живет в данной квартире около 4-х лет. После развода с ним, я с ребёнком прописалась в данной комнате через суд. Комната не приватизирована. Сейчас наш дом собираются расселять, как ветхий фонд, идёт строительство дома под расселение. И там нам собираются дать однокомнатную квартиру на троих прописанных-меня, ребёнка и бывшего мужа,45 м. Законно ли это? Ведь у нас другие семьи, кроме того, бывший муж болен туберкулёзом. Не должны ли нам дать отдельные квартиры-нам с ребёнком и бывшему мужу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это незаконно - Ваш бывший муж, как лицо постороннее, не может быть поселен с Вам в одной комнате, к тому же, с заболеванием туберкулезом.

22.12.2008, 16:46

Эти вопросы регулируются нормативно-правовыми актами субъектов РФ. Вы территориально в каком субъекте находитесь?

22.12.2008, 16:44

Проживаем в Нижегородской области.

22.12.2008, 16:47

Я точно могу сказать, что при улучшении жилищных условий, по схожим условиям, однозначно, представляется раздельное жилье, при сносе жильцы вправе рассчитывать на анлогичное жилье - это по законам г.Москвы, скорее всего в Нижегородской действует что-то подобное.

С уважением, Денис!

22.12.2008, 16:51