Пермь, 24.05.2015, 20:50

Как оформить ипотеку на гражданского мужа, чтобы жилье осталось за мной при наличии наследников его стороны?

Вопрос №6929754 из г. Пермь
опубликован 24.05.2015, 20:50
Ипотека оформлена на гражданского мужа (хотела оформить на себя, но банки отказали). Что можно сделать, какой договор заключить, чтобы жилье осталось за мной. Это обоюдное желание с мужем. С его стороны есть наследники, которые будут настаивать на своих правах на наследство. А он этого не хочет. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ипотеку фактически оплачиваю я,все квитанции подписаны мной ,Это никак не поможет?Я читала ,что можно заключить предварительный договор купли-продажи с последующим выкупом.И после выплаты ипотеки оформляю право собственности на себя

25.05.2015, 09:04

Вы можете попробовать переоформить ипотеку на себя, если банк согласится. Можете заключать предварительный, но он только обязует стороны в дальнейшем заключить основной договор купли продажи.

Квартира все равно не будет Вашей. А после выплаты ипотеки квартиру можно продать, подарить.

Сейчас квартира принадлежит банку.

25.05.2015, 11:51

Мария, Ипотека накладывает определенные ограничения на распоряжение данным объектом, т.е. у заемщика нет прав распоряжения до полного погашения займа. Только при погашении и снятии ограничений у заемщика появляется право полного распоряжения – подарить, продать. Такие действия могут быть получены заемщиком и до погашения, но только при предоставлении иного объекта залога.

24.05.2015, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ипотеку фактически оплачиваю я,все квитанции подписаны мной ,Это никак не поможет?Я читала ,что можно заключить предварительный договор купли-продажи с последующим выкупом.И после выплаты ипотеки оформляю право собственности на себя

25.05.2015, 09:04

Вы можете попробовать переоформить ипотеку на себя, если банк согласится. Можете заключать предварительный, но он только обязует стороны в дальнейшем заключить основной договор купли продажи.

Квартира все равно не будет Вашей. А после выплаты ипотеки квартиру можно продать, подарить.

Сейчас квартира принадлежит банку.

25.05.2015, 11:51