Мы вступили в права наследства как долго можно не оформлять домовладение?
Если в течение 6 месяцев не заявите у нотариуса, потом придется через суд доказывать это право.
Заявили, но документы остались оформлены на умершего.Как долго можно не переоформлять документы на себя?
Если вы наследство приняли - ст. 1153 ГК, то сроков по оформлению наследства закон не содержит - в течение жизни можете
Обязательность регистрации есть в законе о регистрации - ст. 4. Но сроки там не указаны. И нет мех-ма принуждения, по кр. мере, я не нашел.. Единственное, налоговая может прикапатся, за все годы что вы не платили плюс пеня.