Как передать свою долю наследуемого автомобиля другому родственнику?
Уточните в ГИБДД... но раньше можно было оформить у нотариуса согласие на регистрацию авто на имя одного из наследников и продажи на будущее...
Здравствуйте!
вы вправе отказаться от наследства в пользу другого наследника - все это делается у нотариуса
Уважаемая Дарья Антоновна г. Челябинск !
Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ
Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
Исходя из выше изложенного, что:
1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью;
2)Вы имеете право как Сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ порядке:
-либо выплаты вам в денежном выражении вашей доли;
-либо предложить другому Сособственнику выплату ему денежной компенсации, исходя из Рыночной стоимости данного автомобиля.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.05.2015г
Написать отказ от наследства в пользу определенного лица и это лицо обязательно должно быть отнесено к наследнику по завещанию или по закону (причем любой очереди, которая призывается к наследованию) и нотариально заверить. Если это конечно всё, что входит в наследство.
От части наследства отказ не допускается. Но если так случилось, что часть наследства перешла вам по завещанию, а часть — по закону, то по одному из оснований отказаться можно.