Как организовать взыскание долгов за ЖКХ и включение дома в список капитального ремонта
Взыскать задолженность по ЖКХ в судебном порядке в пределах сроков исковой давности.
Совет дома не юридическое лицо и не может подать исковое заявление в суд. Конечно, мы обратимся в управляющую компанию, в которой есть замечательные профессионалы. Но я надеялась, что Вы подскажите какие меры Совет дома может принять, не доводя до суда.
Вы сами ответили на свой вопрос: Совет дома не является юридическим лицом. Содействуйте, чтобы УК инициировало обращение в суд.
Асия, ну какие мы Вам можем меры подсказать?
Нет никаких мер, не доводя до суда...
Ловите его за ручки где сможете и грозите пальчиком, что ещё Вы можете сделать-то?
Реально - только суд от имени управляющей компании.