Москва, 20.12.2008, 22:37

Может ли доверенность (нотариальная) быть оформлена без паспорта доверителя (украден), но при наличии справки из милиции?

Вопрос №693046 из г. Москва
опубликован 20.12.2008, 22:37
Может ли доверенность (нотариальная) быть оформлена без паспорта доверителя (украден), но при наличии справки из милиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

На какой нормативный акт нужно ссылаться при оформлении доверенности по справке из милиции? И в течении какого времени на обороте доверенности должен быть проставлен номер нового паспорта доверителя?

20.12.2008, 22:48

Юлия, может, а после получения паспорта, нужно подойти к нотариусу и он сделает запись паспорта на обратной стороне доверенности, и удостоверит, эту новую запись.

20.12.2008, 22:41

Юлия, нотариус сам всё знает.

20.12.2008, 22:53

Юлия, здравствуйте! Врядли это возможно. В справке, выдаваемой ОВД, указывается лишь о том, что такой-то перечень документов принят на оформление паспорта. На время изготовления паспорта гражданам выдаются , по их желаниям, временные удостоверения личности, которые не являются документами, удостоверяющими личность гражданина РФ.

С уважением, Харченко О.В.

20.12.2008, 23:18

На какой нормативный акт нужно ссылаться при оформлении доверенности по справке из милиции? И в течении какого времени на обороте доверенности должен быть проставлен номер нового паспорта доверителя?

20.12.2008, 22:48