Требование переписать заявление на отпуск и начисление прогулов - правомерность и рекомендации

Вопрос №6931579 из г. Черногорск
опубликован 25.05.2015, 06:23
Если я написала заявление на отпуск без содержания на 14 рабочих дней, руководство подписало. Теперь, после выхода на работу, начальство поняло свою ошибку, требуют у меня переписать заявление на 14 календарных дней и приписывают мне прогулы. Правомерны ли их действия и как мне лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуска в соответствии с законом предоставляются в календарных днях,независимо от того,что вы понаписали в заявлении

Главное- приказ о предоставлении отпуска

25.05.2015, 06:31

Спасибо! А как мне теперь поступать? Мне приписывают прогулы, хотя я искренне считала, что у меня отпуск, подписанный начальством! Стоит ли мне переписывать заявление в соответствии с их требованием?

25.05.2015, 06:40

Есть один нюанс- если вы не были ознакомлены с приказом с датами начала и окончания отпуска,то ничего страшного- выходите на работу

25.05.2015, 06:42

Юридические услуги в Черногорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034