Проблемы с разделом имущества после развода - Как решить вопрос с налогами и распределение совместно приобретенного имущества?
Как мне поступить в сложившейся ситуации?
Доброго времени суток, уважаемые господа!
Моя проблема стара, как мир! Сама обманываться рада! (перефразирую классика). Жила 20 лет с мужем, после долгих 15 лет измен, ушла от него. Я работаю в бюджетной организации, он работает в частной, имеет 10 га земли в собственности, которую обрабатывали совместно. Доход он перечислял на мою сберегательную книжку из различных организаций, куда реализовывал выращенную сельскохозяйственную продукцию. Индивидуальными предпринимателями не являемся. После развода раздела имущества не было, так как все было зарегистрировано на бывшего супруга. Теперь на мое имя приходят письма из налоговой, по которым я должна предоставить декларацию о доходах для взыскания налогов. Он отказывается оплачивать налоги, хотя на вырученные средства были приобретены машина, трактор, сельскохозяйственная техника, зарегистрированные на его имя и др. Как мне поступить в сложившейся ситуации?
Добрый день!
Думаю, вам необходимо всё-таки решить вопрос о разделе совместного имущества, в состав которого входят и доходы от предпринимательской деятельности ( в данном случае - это доходы от производства сельхозпродукции).
Срок давности для обращения в суд с таким иском - три года с даты расторжения брака или с даты, когда вам стало известно о нарушении ваших имущественных прав.
Ваша ситуация не из классических.
Для более полного ответа необходима дополнительная информация:
- дата регистрации брака;
- дата расторжения брака;
- дата и основания приобретения земельного участка;
- период приобретения техники: в браке, до брака, после расторжения брака .
Можете задать вопрос на электронный адрес или позвонить.