Мошенничество на сайте АВИТО - Как вернуть деньги после попытки покупки автомобиля Тойота Авенсис?
23.05.2015 г. нашли объявление на сайте АВИТО о продаже автомобиля Тойота Авенсис универсал за 320 т.р., было описание автомобиля и указан номер телефона как связаться с собственником авто. Позвонив по указанному номеру, поговорив с женщиной об автомобиле, женщина предложила внести задаток за автомобиль и снять объявление о продаже с сайта, т.к. много желающих звонят. После того как деньги в размере 10 т.р. поступят на счет, можете выезжать. Женщина выслала смс сообщение с номером карты и ФИО владельца, Отправив деньги в размере 10 т. р.воспользовавшись сбербанком онлайн, тут же позвонили опять продавцу, на что она нам сказала, что давайте еще 100 т. р., на что мы ответили, что договаривались только о 10 т.р., тут трубку берет мужчина и говорит, высылайте еще хотя бы тыс 30, и можете выезжать, на что мой муж ответил, нет,так дело не пойдет, высылайте обратно деньги, они замешкались, типа что вы сразу так, просто нам надо отдать 40 т.р., мой муж сказал, что сегодня деньги будут у вас, вот и отдадите, они не соглашались. Вообщем в конце разговора муж сказал, отправляйте деньги обратно, ваш автомобиль нам не нужен, но до настоящего времени деньги переведены не были. Подскажите, как быть, что делать, как можно вернуть свои деньги? Я понимаю, что мы это все сделали непринужденно, нас никто не заставлял, попались сами, но как можно все вернуть, помогите? Спасибо заранее!
Лучший ответ
причем тут спорная операция то? попробуйте встретиться с ними возможно это мошенники, тогда заявление в полицию.
Вообще советовал бы вам на очную консультацию к адвокату обратиться, поскольку в полиции скорее всего разбираться не будут.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если есть доказательства оплаты то вернуть можно в претензионно-исковом порядке.
Обратитесь в банк о проведении спорной операции. Нужно выяснить вам информацию о продавце.
Благодарю Вас за полезную консультацию!