Пункт от отмене дарения в случае, если Даритель переживёт Одаряемого
Как дословно должен звучать в договоре дарения квартиры пункт о возврате дара, если даритель переживет одаряемого? Спасибо.
можете сослаться на ч. 4 ст. 578 ГК РФ
можно так - даритель оставляет за собой право отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
С уважением, правовой эксперт "Закон и порядок" Краснодар
Даритель вправе отменить дарение в случае, если он переживет
Одаряемого. В случае отмены дарения подаренная квартира возвращается в
собственность Дарителя, если она сохранилась в натуре к моменту отмены
дарения.