Как принудительно выписать дочь отца и ее семью из квартиры, где проживают мои стареющие родители?
Мои родители проживают в г. Иркутск. Бездумно вселили в 2-комнатную квартиру старой планировки дочь отца от первого брака (она является инвалидом с детства, сейчас ей уже 50 не знаю какая группа инвалидности) и её внучку, также являющуюся инвалидом, девочке 7 лет. Моим родителям уже по 80 лет. Я проживаю в другом городе. Узнала об этом случайно. Поговорила с родителями. Дочь отца собиралась прописать к ним в квартиру уже всё своё семейство (их 7 человек). Родители отказали им в прописке, у них обоих по 1/2 доли в квартире. До сих пор дочь с внучкой не выписались. Теперь проводят разговоры, чтоб прописаться на даче. Скажите, пожалуйста, как можно принудительно выписать их их квартиры, ведь, родители не молодеют. Боюсь, что их выкинут из квартиры. Спасибо. Жанна.
Лучший ответ
подавайте иск о снятии их с рег учета и выселении с жилплощади
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!