Отказ в поступлении ребенка в детский сад - правомерность и возможные способы разрешения
Моему ребенку через месяц будет 2 года. Заблаговременно встали в очередь на дет. сад по месту прописки в январе 2014 года, в марте 2015 пришлось сменить место жительства и встать на очередь заново в новом городе. Изначально, когда меняла место жительство, в МФЦ меня заверили (устно конечно) что проблем никаких не возникнет и как планировали пойдете в 2 года ребенка в сад, но когда обратилась в управление образования получила отказ, и сказали что пойдете только в три года! Имеют ли права так отказывать? Имеют ли права отказать в письменном отказе? Как добиться получения места, или все равно придется ждать 3-х лет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Имеют право отказать, т.к. государство обязано предоставить путевку в сад до 3 лет.