Проработала 7 месяцев. Положен ли мне полный ежегодно оплачиваемый отпуск?
Школу в которой я работала, закрыли в связи с ликвидацией.Через месяц после увольнения устроилась в другую школу. Проработала 7 месяцев.
согласно . В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса Российской Федерации право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Кодекс не предусматривает предоставления в натуре неполного ежегодного оплачиваемого отпуска, т.е. пропорционально отработанному в данном рабочем году времени. В связи с этим отпуск (независимо от времени, проработанного в рабочем году) предоставляется полным, т.е. установленной продолжительности.
При увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, работодатель может произвести за неотработанные дни отпуска удержание из заработной платы работника для погашения его задолженности перед работодателем (ст. 137 Трудового кодекса Российской Федерации).
Поэтому я думаю, что мне положен полный отпуск.
Согласно статье 122 ТК РФ Вам положен полный отпуск по истечении шести месяцев непрерывной работы. Однако предоставить его работодатель обязан по истечению этих шести месяцев , но по своему усмотрению в период до окончания рабочего года в соответствии с производственной обстановкой. Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени не предусмотрено трудовым законодательством.
Здравствуйте! Положен отпуск в соответствии с отработанным временем