Споры о наследстве и приватизации - Что может претендовать брат моей матери, а также моя мать на дом, который был оставлен бабушкой?
Здравствуйте, Евгения.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Мама на дом претендовать не может. Дядя может претендовать на часть от бабушкиной доли. если они с мамой вдвоем наследуют имущество бабушки, то наследство поделят пополам.
А приватизацию дома мы можем оспорить? дом принадлежал бабушке, а мама не писала отказ и не участвовала в приватизации.
Только в случае если мама на момент приватизации была прописана в доме, то её согласие требовалось. Кроме того, есть срок давности в три года для заявления таких требований. Удачи вам!