ДПС забрали права, якобы я при объезде пересек 2 сплошную хотя сплошная и стоп линия и пеш.
Здрасти. Такой вопрос, подъезжал к перекрестку (знак две полосы правая прямо и направо, левая по стрелке налево) , у меня горела стрелка налево, но мой ряд заняли 2 а/м (чтобы ехать прямо). мне пришлось объехать слева. После маневра остановили сотр. ДПС забрали права, якобы я при объезде пересек 2 сплошную хотя сплошная и стоп линия и пеш. переход кончились за 20 метров до перекрестка, по их словам, я должен был ждать пока 2 а/м уедут. Лишили меня на 4 месяца. Кто прав? И надо ли сдавать времянку?
Здравствуйте.
Был суд или инспекторы забрали права, оформили для направления в суд? Если был суд, то обжалуйте и пытайтеся переквалифицировать с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ на ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ "выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с объездом препятствия". Говорите, что поворачивали налево и объехали препятствие - 2 автомобиля, которые нарушали правила - стояли и не пропускали Вас и собирались ехать прямо с полосы, которая предназначена только для поворота налево.
Если же суда еще не было и только предвидится, то все это говорите в суде (доказывайте в т.ч. и с помощью показаний свидетелей.
Шанс есть.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях