И полагается ли на моё содержание какая-то сумма, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
На протяжении года после рождения дочери мы всей семьёй проживали в моей квартире, сейчас отец ребенка с нами не живёт,возможно доказать, что после рождения дочери он её не обеспечивал и получить алименты на ребенка. Или алименты будут начисляться только с момента подачи заявления. Сейчас ребенку 1 года. И полагается ли на моё содержание какая-то сумма, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Уважаемая, Ирина! Если у Вас есть доказательства того, что Вы обращались к нему с требованием о выплате алиментов на ребенка, а он уклонялся, то возможно взыскать алименты и за прошедший период. Алименты на Ваше содержание, взыскать возможно до 3-х лет ребенку, если Вы в официальном браке, либо развелись в период беременности или после рождения ребенка.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.