Способы минимизировать налог при продаже квартиры за 1 600 000 рублей и удовлетворить требования покупателя по цене в договоре
Продаю квартиру за 1 600 000 руб., квартира менее 3 лет в собственности, покупал по документам за 1 000 000 руб., как не платить 13%, если я могу показать в договоре купли-продажи 1 000 000 руб, а покупателю надо чтобы в договоре была цена 1 500 000, т.к. они тоже продали свою квартиру и им надо показать именно эту сумму? Какую лазейку найти, чтобы обеим сторонам было выгодно?
Лучший ответ
Если Вы продаете и будете покупать в одном налоговом периоде то платить налог не придется.