Каковы временные ограничения для раздела имущества после развода, если в квартире, приобретенной в браке, никто не прописан?
Я являюсь собственником квартиры, которая приобретена в браке, и в которой никто не прописан. В марте 2012 года я с женой развелся. У нас не было никаких судов по разделению имущества, т.к. мы на тот момент договорились все решить полюбовно.
Вопрос: есть ли какие то временные сроки после которых жена не может уже подавать на раздел имущества?
Лучший ответ
Подать на раздел имущества можно когда угодно, хоть через двадцать лет.
Однако существует срок исковой давности (три года), по истечении которого (с момента расторжения брака) жене откажут в исковых требованиях "автоматически", если Вы сошлетесь на пропуск срока исковой давности, а она не докажет, что срок был пропущен по уважительной причине.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, срок исковой давности по делам о разделе имущества составляет три года