Вопрос о сносе коммунальной квартиры - на что можно рассчитывать, когда в ней прописаны несколько людей?

Меня зовут Анна. У нас коммунальная квартира (две комнаты) Прописаны 3 человека. В одной комнате я (31 год) с сыном (9 лет) в другой тётя (сестра моего отца) На что можно рассчитывать при сносе дома?

Лучший ответ

Если жилье занимаете по договору социального найма - см. ст. 89 ЖК - можете претендовать на жилье, по размеру аналогичное занимаемому

Если жилье - собственность - см. ст. 32 ЖК - можете претендовать на выкупную стоимость жилья