Никополь, 25.05.2015, 11:59

Права младшей дочери и возможность закрыть половины наследства без документов - актуальная ситуация и действия при украденных документах

Вопрос №6934238 из г. Никополь
опубликован 25.05.2015, 11:59
Наследодатель З.Н.Ф умерла в 2010 году, завещания, дарственой не оставила, наследники первой линии две дочери и сын, младшая дочь проживает и прописана в доме с рождения и на момент смерти находилась с матерью, на потяжнии 5 лет никаких документов не оформлялось (только старшие брат и сестра подали заявления на наследство, только этой инф владеем) какие права у младшей дочери и могут ли двое старших закрыть свои половины без каких либо документов+ самая старшая сестра украла план дома, паспорт, код умершей и свидетельсво о смерти, в похоронной суматохе не заметили сразу, как быть? Поступали угрозы выкинем за 24 часа ты тут никто и т.д. спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если младшая прописана и реально проживала с наследодателем, то она считается такой, которая приняла наследство. Только нужно подать необходимые документы нотариусу, который открыл наследственное дело, чтобы нотариус знала о младшей дочери.

Младшая дочь пока в квартире живет. Ставит бронированные двери и сигнализацию и может никого не впускать в квартиру, даже наследников, пока их не вселят по суду и не определят порядок пользования. НА месте других наследников, я б с младшей дочерью не ссорился )))

25.05.2015, 13:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

младшая может предъявить иск о взыскании пропорционально долям наследников иски о возмещении расходов

26.05.2015, 21:23

А что-то можно предъявить за хищение документов?

25.05.2015, 20:28

Можно. Только толку от этого будет мало.

26.05.2015, 10:34

В доме все ремонты и восстановления за счет нашей семьи, чеки, договора, накладные на большинство покупок есть, если старшие брат и сестра получат свои половины можно будет с них требовать возмещение средств, (которые были потрачены на ремонт в ихних половинах?)

26.05.2015, 21:13

А если сумма стоимости ремонта будет совпадать со стоимостью самой части старших, возможно ли это испольвать в качестве выкупа той самой части?

27.05.2015, 00:20