Оформление безвозмездной работы в ИП по ремонту оргтехники - необходимые документы и права родственников
Моя жена открыла ИП по ремонту оргтехники. Какие документы надо оформить между мной (инженер-специалист) и женой для безвозмездной работы, чтобы не отчислять на меня в ПФ, Мед. и Страховые взносы. Оформиться как волонтер. Или договор необязателен. И по праву родственника муж, сын, дочь имеют право безвозмездно помогать семейному бизнесу?
Здравствуйте!Труд работника должен оплачиваться и законом для этого установлен МРОТ.
Да,по праву родственника можете подменить на время.Но при любой проверке придется доказывать отсутствие постоянных трудовых отношений.