Вопрос наследования квартиры при указании супруга в брачном контракте
У нас с мужем брачный контракт в котором указано, что жилье при разводе остается у меня. Сейчас мы покупаем новую квартиру и оформляем на меня. В случае моей смерти муж будет являться наследником данной квартиры или наследником будет мой сын и моя мама?
Статья 1142. Наследники первой очереди
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1142 ГК РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если не напишите завещания, то наследниками будут все трое.