Как поступить, если пришла повестка в военкомат на переподготовку, но у меня назначены визиты к врачу?
Пришла повестка в военкомат, на переподготовку. Повестка на 27.05, а 26.05 и 28.05 у меня запись к врачу, проблемы со здоровьем. Что мне делать и как быть? Идти в военкомат и там доказывать медкомиссии, что болен? Повестка пришла не под роспись, а просто в почтовый ящик.
Скорее всего, вас призывают на военные сборы. От военных сборов освобождаются граждане, не годные к военной службе (категория Д), ограниченно годные военной службе (категория годности В) или временно не годные к военной службе сроком от 6 до 12 месяцев (категория годности Г). Если вам повестка пришла не под роспись, вправе на нее не реагировать. В любом случае, неявка по повестке на военные сборы может завершиться для вас лишь штрафом суммой до 500 рублей.