Что делать, если друг сына взял кредит на его имя и требуют вернуть деньги?
Друг сына взял кредит. При оформлении кредита указал номер мобильного телефона сына. Поступила СМС и чуть позже звонок сыну о деньгах, которые нужно возвращать. Сын ничего не подписывал, ксерокопий не давал. Как поступить? Что делать?
Лучший ответ
Александр, ничего не делать. Тот факт, что телефон сына указан в качестве контактного, не делает сына поручителем по кредиту. Он никому ничего не должен. Если звонки будут назойливыми - пусть сын напишет письменное обращение на имя управляющего банком о том, что его контакты указаны ошибочно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!