Какие исковые требования лучше предъявить в ситуации с отсутствием основного договора купли-продажи и утерянным предварительным договором?
Такая ситуация: есть расписка о том, что получены деньги от такого-то за проданный мной ему земельный участок..., согласно предварительного договора купли-продажи данного участка. Деньги переданы, сам договор не заключен, предварительный договор утерян. Скажите, какие в этой ситуации лучше писать исковые требования - о понуждении заключить основной договор купли-продажи или сразу о признании права собственности на участок за продавцом?
Сначала иск об обязании заключить основной договор, если другая сторона не исполнит решение суда, то писать заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда и попросить суд признать договор купли - продажи заключённым без подписи той стороны.